Перейти к содержимому

Как все-таки заработать на написании текстов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

Businesslike Ads

#241 OFF   Ксения М

Ксения М

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:37

Я работала на некоторых биржах ...остановилась на etxt.ru, но недавно мне все это надоело, так как действительно заработок не на том уровне, который хотелось бы. Плюс эта зависимость - рейтинг и т.д. Я решила заниматься сама своим продвижением и поиском клиентов. Да, действительно, когда пытаешься сам искать заказчиков - это выливается все в долгий процесс, но оно того стоит!

#242 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 09:02

Просмотр сообщенияКсения М (27 Октябрь 2016 - 16:37 ) писал:

Плюс эта зависимость - рейтинг
Я там только в магазине продаю. По-моему, эта биржа идеальна для того, чтобы продавать низкокачественный текст. Сейчас вот тоже таких текстов набралось, попробую толкнуть сегодня.

#243 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:31 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 14:48

Просмотр сообщенияКсения М (27 Октябрь 2016 - 16:37 ) писал:

Я работала на некоторых биржах ...остановилась на etxt.ru, но недавно мне все это надоело, так как действительно заработок не на том уровне, который хотелось бы. Плюс эта зависимость - рейтинг и т.д. Я решила заниматься сама своим продвижением и поиском клиентов. Да, действительно, когда пытаешься сам искать заказчиков - это выливается все в долгий процесс, но оно того стоит!
Это правильное направление. Обычно в идеале для начинающего копирайтера оптимальным будет начинать работу с нескольких бирж, нарабатывать опыт, набивать руку и создавать свой "белый список". Потом когда придёт уверенность в своих силах, можно попытаться работать с заказчиком напрямую, без посредников. Так создаётся база заказчиков. А когда заработок "на стороне" будет превышать доходы на биржах от последних можно смело отказываться.

Businesslike Ads

#244 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:243,9 р.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:52

Чтобы найти  заказчиков с хорошей оплатой нужно показать им ваше портфолио с  положительными отзывами, примерами статей на сайтах. Придется потрудиться на бирже для поднятия рейтинга, а так кто Вам поверит и даст задание?
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#245 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:00

Просмотр сообщенияfialka (01 Декабрь 2016 - 06:52 ) писал:

Придется потрудиться на бирже для поднятия рейтинга
Все эти рейтинги - не что иное, как попытка привязать копирайтера к определенной бирже, заставить его работать за низкую плату, под предлогом того, что вот "заработаешь рейтинг, будут и дорогие заказы". А потом, кто-то уже боится уйти с биржи, потерять с таким трудом заработанные баллы, места в топе или звездочки.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#246 OFF   vika333

vika333

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:61 р.

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 23:47

Я одно время хотела взяться за написание статей на биржах, но плата за эту работу настолько низкая (особенно для новичков), что так и осталось это лишь в потенциальных планах. Сейчас думаю о том, чтобы накопить денег и вложить силы и время в свой проект. А писать за копеечное вознаграждение мне не хочется. Тем более, что на бирже всегда будет прав только заказчик, так как именно он платит деньги.

#247 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 10:00

Просмотр сообщенияvika333 (29 Декабрь 2016 - 23:47 ) писал:

Сейчас думаю о том, чтобы накопить денег и вложить силы и время в свой проект.
Что за проект, если не секрет?

#248 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:13

Просмотр сообщенияvika333 (29 Декабрь 2016 - 23:47 ) писал:

Сейчас думаю о том, чтобы накопить денег и вложить силы и время в свой проект

Возможно имеется в виду какой-то свой сайт или блог, как мне кажется. Ну а если проект крупнее, для заработка, то еще круче. Многие сейчас стремятся открыть что-то свое. Мне кажется, такая идея правильной, потому что пробовать всегда нужно, кто не рискует тот не пьет шампанского.

#249 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:58

Я вот в свое время пыталась анализировать статистику копирайтеров высоких рейтингов с точки зрения, на чем они зарабатывают и пришла к выводу, что серьезный заработок может быть только по заказам. Свои статьи конечно можно и наверное даже нужно выставлять на биржах, но это совсем не тот доход, который мы ожидаем. Разве что нас найдет какой-то определенный заказчик и с ним уже будет более плодотворное сотрудничество.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#250 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:58

Просмотр сообщенияIrina777 (13 Январь 2017 - 01:58 ) писал:

Свои статьи конечно можно и наверное даже нужно выставлять на биржах, но это совсем не тот доход, который мы ожидаем.

Все таки значит лучше писать статьи на заказ, ну да, в принципе мне так и казалось, но вот нервов тут точно много надо, все таки сроки и очень большая ответственность. Правда вольные статьи, которые размещены на биржах копирайтинга могут и не купить вообще.

#251 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:28

IrisKa, мой знакомый пишет на заказ, но, иногда, выставляет свои статьи на разных биржах на продажу. Продает, максимум, 2-3 статьи в месяц. Естественно, основной интернет-заработок от статей под заказ.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#252 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2017 - 22:35

IrisKa, именно так и есть. Это понятное дело, что заказы в разы лучше для стабильного заработка, но и в разы ответственнее и надо четко располагать временем и знать, что ты свободен и уделять внимание будешь только этой работе. Не каждому такое подходит, согласитесь. Но вариант выполнения заказов естественно лучше и надежнее.

#253 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2017 - 14:12

Irina777, думаю, что есть люди, которым просто нравится писать статьи, они пишут их с энтузиазмом и потом просто выставляют на продажу, а купят или нет, это уже другой вопрос. Да, на заказ много нервов нужно потратить, чтобы написать, но все таки и оплата стабильна.

#254 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2017 - 23:23

Просмотр сообщенияIrisKa (21 Январь 2017 - 14:12 ) писал:

Irina777, думаю, что есть люди, которым просто нравится писать статьи, они пишут их с энтузиазмом и потом просто выставляют на продажу, а купят или нет, это уже другой вопрос. Да, на заказ много нервов нужно потратить, чтобы написать, но все таки и оплата стабильна.

А в нашем деле, что главное? Конечно стабильность. Ее хочется, к ней мы все стремимся. Поэтому, энтузиазм писать просто то, что хочется, когда хочется и сколько получится, рано или поздно проходит, если стремишься именно к заработку, а не занимаешься этим просто так, ради хобби. Ну а любая работа требует нервов, без них никуда.

#255 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2017 - 15:05

Просмотр сообщенияIrina777 (21 Январь 2017 - 23:23 ) писал:

А в нашем деле, что главное? Конечно стабильность. Ее хочется, к ней мы все стремимся

Стремиться то мы стремимся, но как показывает практика, то именно в интернет-заработках мы не можем всегда стабильно получать постоянный доход. У меня бывает так, что то получается больше заработать, то меньше, так что постоянно меняется ситуация. Но я стараюсь конечно.

#256 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 25 Январь 2017 - 23:29

Просмотр сообщенияIrisKa (22 Январь 2017 - 15:05 ) писал:

Стремиться то мы стремимся, но как показывает практика, то именно в интернет-заработках мы не можем всегда стабильно получать постоянный доход. У меня бывает так, что то получается больше заработать, то меньше, так что постоянно меняется ситуация. Но я стараюсь конечно.

А в этом и есть самая главная особенность заработка в интернете - полное отсутствие какой-либо стабильности))) То пусто, то густо и от этого никуда не деться, вот что обидно. Вроде уже и навыки получил, и опыт хороший приобрел, и желание есть продолжать, а оно бац и все, накрылось все медным тазом(( И все старания, весь наш энтузиазм - все коту под хвост. Опять приходится начинать все заново, накапливать базу, искать новые заказы и т.д.

#257 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 09:55

Просмотр сообщенияIrina777 (25 Январь 2017 - 23:29 ) писал:

А в этом и есть самая главная особенность заработка в интернете - полное отсутствие какой-либо стабильности))) То пусто, то густо и от этого никуда не деться, вот что обидно. Вроде уже и навыки получил, и опыт хороший приобрел, и желание есть продолжать, а оно бац и все, накрылось все медным тазом(( И все старания, весь наш энтузиазм - все коту под хвост. Опять приходится начинать все заново, накапливать базу, искать новые заказы и т.д.
Многие миллионеры по нескольку раз становились полными банкротами. Если научился раз делать деньги, сможешь и другой. Что поделаешь, инструменты иногда ломаются.

#258 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:54

Просмотр сообщенияprohojy (26 Январь 2017 - 09:55 ) писал:

Многие миллионеры по нескольку раз становились полными банкротами. Если научился раз делать деньги, сможешь и другой. Что поделаешь, инструменты иногда ломаются.

Тоже верно))) Ну никакой стабильности, все то ломается, то банкротится))) И каждый раз приходится восставать из пепла, ну прямо птицы Фениксы мы тут какие-то, честное слово))) А по сути в жизни именно так и получается, даже на обычной работе - приходит новый начальник и заново надо зарабатывать авторитет, даже если он у тебя выше крыши, уже другому дяде надо показать, что ты стоящий сотрудник. Тоже самое получается и в онлайн заработке, один в один)))

#259 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:13

Просмотр сообщенияIrina777 (26 Январь 2017 - 23:54 ) писал:

Ну никакой стабильности, все то ломается, то банкротится)))
Стабильность - это ситуация, когда есть несколько независимых источников дохода. И чем больше этих источников - тем ситуация стабильнее. Даже если по каждому из источников доход (заработок) колеблется достаточно сильно, средний уровень будет поддерживаться.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#260 OFF   Polik2525

Polik2525

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:9 р.

Отправлено 15 Февраль 2017 - 22:53

Работать копирайтером не так уж и легко как на первый взгляд кажется, но пробовать  конечно нужно. Вдруг это ваше...

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных