Перейти к содержимому

Как все-таки заработать на написании текстов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Businesslike Ads

#241 OFF   Ксения М

Ксения М

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:37

Я работала на некоторых биржах ...остановилась на etxt.ru, но недавно мне все это надоело, так как действительно заработок не на том уровне, который хотелось бы. Плюс эта зависимость - рейтинг и т.д. Я решила заниматься сама своим продвижением и поиском клиентов. Да, действительно, когда пытаешься сам искать заказчиков - это выливается все в долгий процесс, но оно того стоит!

#242 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 241
  • На счете:77 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 09:02

Просмотр сообщенияКсения М (27 Октябрь 2016 - 16:37 ) писал:

Плюс эта зависимость - рейтинг
Я там только в магазине продаю. По-моему, эта биржа идеальна для того, чтобы продавать низкокачественный текст. Сейчас вот тоже таких текстов набралось, попробую толкнуть сегодня.

#243 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,98 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 14:48

Просмотр сообщенияКсения М (27 Октябрь 2016 - 16:37 ) писал:

Я работала на некоторых биржах ...остановилась на etxt.ru, но недавно мне все это надоело, так как действительно заработок не на том уровне, который хотелось бы. Плюс эта зависимость - рейтинг и т.д. Я решила заниматься сама своим продвижением и поиском клиентов. Да, действительно, когда пытаешься сам искать заказчиков - это выливается все в долгий процесс, но оно того стоит!
Это правильное направление. Обычно в идеале для начинающего копирайтера оптимальным будет начинать работу с нескольких бирж, нарабатывать опыт, набивать руку и создавать свой "белый список". Потом когда придёт уверенность в своих силах, можно попытаться работать с заказчиком напрямую, без посредников. Так создаётся база заказчиков. А когда заработок "на стороне" будет превышать доходы на биржах от последних можно смело отказываться.

Businesslike Ads

#244 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 13
  • На счете:485,74 р.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:52

Чтобы найти  заказчиков с хорошей оплатой нужно показать им ваше портфолио с  положительными отзывами, примерами статей на сайтах. Придется потрудиться на бирже для поднятия рейтинга, а так кто Вам поверит и даст задание?
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#245 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 73
  • На счете:79 р.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:00

Просмотр сообщенияfialka (01 Декабрь 2016 - 06:52 ) писал:

Придется потрудиться на бирже для поднятия рейтинга
Все эти рейтинги - не что иное, как попытка привязать копирайтера к определенной бирже, заставить его работать за низкую плату, под предлогом того, что вот "заработаешь рейтинг, будут и дорогие заказы". А потом, кто-то уже боится уйти с биржи, потерять с таким трудом заработанные баллы, места в топе или звездочки.
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных