Перейти к содержимому

Как все-таки заработать на написании текстов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Businesslike Ads

#221 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 10 Июль 2016 - 14:27

prohojy, конкуренция тоже не дремлет. Кто-то пишет почти даром. Перекупщикам рай на биржах.
Берут, но редко. Статья может и пару месяцев провисеть. И пусть, кушать не просит. Да и пишу я под настроение. Раньше я стихи ваяла, сейчас тексты. Но все еще зависит от моего вдохновения. Бывает статья как по маслу пишется, а бывает час сижу над одним предложением. Копирайтинг - капризная профессия.

#222 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 215
  • На счете:332 р.

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:28

Tatia,  творческая,  я бы сказала!  Стихов я,  конечно,  не пишу,  но прозаические тексты тоже не всегда льются из меня легко.  Я,  даже,  на работе замечала:иногда служебку за 3 минуты написать могу,  а, иногда,  полдня сочиняю.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#223 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2016 - 21:54

Миледан, к сожалению, это моя большая проблема. Подруга, более опытный копирайтер со стажем, не может понять, почему то, что она пишет за полчаса, я умудряюсь растягивать на два. Может, думает, что я написала абзац и поперлась кофе пить. Даже если и тема моя, все равно. Поэтому, лучше мне не брать срочные заказы, чтобы никого не подводить.

Businesslike Ads

#224 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:04

Tatia,  мне кажется,  что у многих авторов есть такая проблема. Особенно,  на первых порах работы.  А потом,  когда уже отточено мастерство и отработаны навыки,  уже получается и без вдохновения.  Но,  с вдохновением,  все-таки,  лучше.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#225 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 97
  • На счете:248 р.

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:52

Просмотр сообщенияМиледан (13 Июль 2016 - 22:04 ) писал:

А потом,  когда уже отточено мастерство и отработаны навыки,  уже получается и без вдохновения.  
Для меня, копирайтинг - это работа, а не хобби. Поэтому вдохновения не могу ждать. Надо сдавать работы в назначенные сроки, и получать новые заказы.
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#226 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:17

На самом деле это хорошо, когда работа доведена до автоматизма, и тексты отскакивают как орешки. Такому мастеру можно только позавидовать по-доброму. У него нет никаких ограничений. Как раз такие и зарабатывают приличные деньги в копирайтинге. Так как умеют писать быстро и качественно.

#227 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 214
  • На счете:27 р.

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:43

Просмотр сообщенияTatia (12 Июль 2016 - 21:54 ) писал:

Поэтому, лучше мне не брать срочные заказы, чтобы никого не подводить.

Срочные заказы вообще очень давят психологически. Тут надо иметь огромный опыт копирайтера, чтобы брать такие заказы и быть просто уверенным, что ты его не только выполнишь так как надо, но и в сроки уложишься. Если копирайтинг действительно стал просто работой, то человек явно профессионал и для него написание статей, которые от нас требуют и времени, и нервного напряжения, не является сложной задачей. Я вот до такого уровня за год так и не дошла, наверное плохо старалась))
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#228 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 15 Июль 2016 - 01:16

Просмотр сообщенияIrina777 (15 Июль 2016 - 00:43 ) писал:

Срочные заказы вообще очень давят психологически. Тут надо иметь огромный опыт копирайтера, чтобы брать такие заказы и быть просто уверенным, что ты его не только выполнишь так как надо, но и в сроки уложишься.
Интересный момент.... Срочные заказы мобилизуют. Сидя за столом воздев очи долу, кажется, что статья пишется долго и вдумчиво. Когда же до сдачи остается полчаса, строчишь как из пулемета. При последующем прочтении, оказывается не так уж и плохо :)

#229 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:11

MartinS, ну правильно, мобилизуют)) Но это хорошо, когда есть время для такой мобилизации))) Я вот совсем не люблю, когда над головой висит такого рода дамоклов меч))) начинаю психовать, переживать, орать на всех, кто под рукой крутится и наоборот все получается не так хорошо, как можно было бы без этих ограничительных сроков.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#230 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 55
  • На счете:240 р.

Отправлено 10 Август 2016 - 13:02

Написание текстов, для тех, кто не имеет опыт, думаю что это как раз то, что мне нужно. Я никогда толком тексты не писала, было пару раз, но это копирайтингом назвать наверное нельзя. Пока только присматриваюсь к такому виду заработка, можно сказать, что пока что только учусь этому.
Regvps - VPS/Виртуальный выделенный сервер от 250 руб
Промокод на 3 месяца Хостинга  ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272
Сервис для наполнения групп во всех соц сетях - SmmBox

#231 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 15 Август 2016 - 21:07

IrisKa, ну,  удачи и терпения!  В любом деле,  пока набираешься опыта,  нужно набраться терпения.  А потом появляются навыки с этим самым опытом и работается проще и легче.  У меня на копирайтинг времени не хватает,  да и желания особого пока нет.

#232 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 21:46

Миледан, а вот у меня есть желание и я понимаю, что на этом можно зарабатывать и вполне неплохо, но это такой опыт надо накопить, чтобы писать на любые заказные темы, столько работать над собой и своими навыками, что даже не представляю, как в реалии это возможно. Но ведь зарабатывают люди на этом и по 1000 долларов в месяц. Я не могу просто даже теоретически представить, ну как это?

#233 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 121
  • На счете:260,9 р.

Отправлено 19 Август 2016 - 21:52

Tatia, тоже пишу очень медленно, толи вдохновение не приходит толи сама себя "растягиваю". В ообщем иногда пишу долго, мучительно, а иногда как "польется" за полчаса могу написать. Во всем нужна самодисциплина и организация, главное, расширять свои возможности.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#234 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 19 Август 2016 - 22:05

Просмотр сообщенияnata45 (19 Август 2016 - 21:52 ) писал:

Во всем нужна самодисциплина и организация, главное, расширять свои возможности.

Это в самую точку. Если есть самодисциплина и четкая организация работы, именно работы в части копирайтинга, то дело конечно пойдет и опыт появится. Я вот некоторое время назад писала на одном форуме, который сейчас работает в роли биржи копирайтинга, выставляет заказы на написание статей, народ налетает и разбирает за минуты. И самое интересное, что выдают потом статьи на любые темы, которые были выставлены с ТЗ. Клепают на раз, бац, бац и готово. Вот там они наверное опыт и приобретают, молодцы, что тут сказать. У меня так вот не получилось. Если тема совсем не понятная, я не беру, а они разбирают абсолютно все.

#235 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 55
  • На счете:240 р.

Отправлено 20 Август 2016 - 09:33

Просмотр сообщенияМиледан (15 Август 2016 - 21:07 ) писал:

IrisKa, ну,  удачи и терпения!  В любом деле,  пока набираешься опыта,  нужно набраться терпения.  А потом появляются навыки с этим самым опытом и работается проще и легче.  У меня на копирайтинг времени не хватает,  да и желания особого пока нет.

Если честно, то именно на копирайтинг и у меня особо нет времени сейчас, хотя хотелось раньше этим заниматься. Но я понимаю, что если заниматься копирайтингом, то я буду заниматься только им и ни чем иным, что мне тоже не совсем подходит. Так что после таких раздумий я все таки пока откладываю занятие копирайтингом в долгий ящик.
Regvps - VPS/Виртуальный выделенный сервер от 250 руб
Промокод на 3 месяца Хостинга  ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272
Сервис для наполнения групп во всех соц сетях - SmmBox

#236 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 358
  • На счете:63 р.

Отправлено 20 Август 2016 - 12:36

Просмотр сообщенияIrisKa (20 Август 2016 - 09:33 ) писал:

Но я понимаю, что если заниматься копирайтингом, то я буду заниматься только им и ни чем иным, что мне тоже не совсем подходит.
Да, чтобы зарабатывать копирайтингом, нужно отдавать ему все время, а если мешать с чем-то еще, то это будет не заработок, а только подработка. Да и на пассив с ним не выйдешь.

#237 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 18:41

Я тоже понимаю,  что копирайтинг займет много времени,  которого у меня нет.  Поэтому пока ним не занимаюсь.  Но,  если,  будет много свободного времени,  обязательно займусь.  Это может принести неплохой доход.

#238 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 20 Август 2016 - 23:41

prohojy, конечно на пассивный доход никогда не выйдешь, если пишешь и занимаешься копирайтингом. Это работа и не из легких. Достаточно утомительная и действительно ей надо уделять много времени. Т.е. надо просто целый день работать, как на обычной работе, при этом только от твоего трудолюбия и усердия будет зависеть заработок. Тут даже нельзя однозначно сказать, оправдаются ли твои усилия или нет. Но если есть твердое желание и много времени, то стоит начинать.

#239 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 09:24

Просмотр сообщенияIrina777 (20 Август 2016 - 23:41 ) писал:

на пассивный доход никогда не выйдешь, если пишешь и занимаешься копирайтингом
Если пошло дело со статьями, то варианты пассивного дохода, в тех размерах которые здесь обсуждаются, становятся менее интересными. Многие из предлагаемых вариантов сопоставимы с дневным заработком копирайтера.

#240 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 14:42

Просмотр сообщенияMartinS (30 Сентябрь 2016 - 09:24 ) писал:

Если пошло дело со статьями, то варианты пассивного дохода, в тех размерах которые здесь обсуждаются, становятся менее интересными. Многие из предлагаемых вариантов сопоставимы с дневным заработком копирайтера.

Вот в этом и дело))) Но это нам с Вами понятно, т.к. немного торгуем))) Другие ведь обсуждают исключительно заработок на написании статей. Я поэтому сейчас и отошла от этой деятельности и больше внимания (ну чуть больше) стала уделять торговле на форекс, т.к. даже небольшой доход там соизмерим с тем, что можно получать (именно мне) на написании статей, при этом вообще без затрат времени получается.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных