Перейти к содержимому

Как все-таки заработать на написании текстов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Businesslike Ads

#201 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:169,72 р.

Отправлено 08 Март 2016 - 11:46

Я по сайтам отзывов вижу, что те, которые существуют давно -на плаву держутся. А, которые сейчас только открывают  -быстро "тухнут". Наверное, с биржами точно также. Лучше работать на давно существующих. Так надежнее будет.

Сообщение отредактировал Миледан: 08 Март 2016 - 11:51

Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#202 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 73
  • На счете:79 р.

Отправлено 08 Март 2016 - 12:13

Я для одной из вновь открывающихся даже обзор партнерки писал, но похоже это был единственный заказ который прошел через эту биржу :). Не понимаю, на что делается расчет при открытии. По всем параметрам новая биржа хуже старой: авторов мало, заказчиков почти нет. На что расчет?
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#203 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:120 р.

Отправлено 12 Март 2016 - 22:44

MartinS, очень сомневаюсь, что там такая нормальная оплата. Если бы это так и было, то многие там работали бы и писали отзывы. Ведь совсем не проблема написать хороший отзыв, имею в виду полный на 2000 знаков и при этом получать оплату 40-60 рублей за 1000 знаков. Это просто великолепный вариант, но сомнительно, чтобы это было правдой.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

Businesslike Ads

#204 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 13 Март 2016 - 19:55

Irina777, так многие там и работают, в том числе и те, кто участвует в дискуссии. Только для того чтобы получать задания в 2000 знаков, надо иметь пятый ранг, а для этого надо 2-3 месяца на этой бирже поработать. 1000-знаковые статьи, насколько я помню, с четвертого начинаются, Это 1-2 месяца работы. Есть задачи с "трудным" размещением, так там и за 300 знаков может быть оплата 40-50 рублей. А еще есть любимые форумы, где оплата небольшая, но, так как все уже знакомо, и ты "в теме", на задание уходит 3-5 минут. Я пишу и статьи, и комментарии, одно другому не мешает.

#205 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 14 Март 2016 - 00:54

MartinS, ну Вы прям меня завлекли, честное слово)) То что ранги надо как-то зарабатывать, это само собой. Правда я никогда ранги себе не получала, т.к. работал только на Адвего, там такого нет. Я вот на одном из форумов видела записи форумчанина о его заработках, так там как раз значился данный ресурс в числе первых, но когда прочитала, насколько там незначительная оплата получалась, интерес пропал. Сейчас Вы мне его возобновили)))
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.

#206 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2016 - 21:47

Irina777,  ну и как интерес? Я сейчас, наработав базу и получая индивидуальные заказы, 50-100 руб в день зарабатываю в свободное от написания статей время. Ну или когда совсем уж творческий ступор :)

#207 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2016 - 00:52

MartinS, да что-то пока не проявился интерес, сами знаете, пока соберешься, пока подготовишь сам себя к чему-то новому))) Все же намного проще продолжать работать там, где все уже знакомо, где знаешь, что платят точно, пусть и не так много, но наверняка. Для изменения направления деятельности надо либо, чтобы прежние варианты перестали работать, либо просто их отложить на время и заняться чем-то новым целенаправленно, а от прежнего взять отпуск)) Но тут ведь отпуск будет не оплачиваемый, как на работе, вот и думаешь, а стоит ли?

#208 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2016 - 01:19

Просмотр сообщенияIrina777 (20 Май 2016 - 00:52 ) писал:

Да что-то пока не проявился интерес, сами знаете, пока соберешься, пока подготовишь сам себя к чему-то новому)))
Ну вот на сей минут
Снимок.PNG
а то вы все сомневаетесь в ценах.

#209 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2016 - 23:22

MartinS, да нет, я не в ценах сомневаюсь. Я о том, что как-то писать сразу на нескольких однотипных сайтах не вполне, так сказать, логично. Об одном и том же писать не стоит, могут заблокировать или там, или там. А распыляться на два или три и везде стараться что-то написать, не у каждого получится.

#210 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2016 - 00:30

Irina777, давайте сразу оговоримся, что я не агитирую вас за Qcomment, и вы, как человек взрослый, безусловно лучше меня знаете, какой способ работы вам больше подходит :)  Расскажу как у меня это совмещение произошло. Первоначально я писал только на Qcomment, а так как заказов в тот момент было "не завались", то большую (ударение поставить можно где угодно) часть времени я тратил на вылавливание заказов, пока их кто-то не схватил. При этом брался я за все подряд, лишь бы копейку заработать. Почитав про Адвего, начал и там заказы брать. При этом, так как "запасной аэродром" у меня уже был, то брал только те заказы, которые мне интересны, или те, которые я мог быстро выполнить, не прикладывая особых усилий. В результате на одной бирже, отказавшись от "неудобных" и слишком дешевых заказов, я потерял немного, а на другой, получил хорошую прибавку. Сейчас обоим этим биржам уделяю все меньше времени - пишу статьи под заказ. Но и совсем забрасывать пока не собираюсь :)

#211 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2016 - 20:44

Вот это прямо, история копирайтерского роста. В свое время, правильный выбор сделали,MartinS, Лучше немного потерять, но потом хорошо приобрести, чем все время приобретать очень мало. В Вашем случае получается, что эти две биржи, как бы, дополняют друг друга в Ваших заработках: на одной проще, на другой дороже.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#212 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 241
  • На счете:77 р.

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:46

Просмотр сообщенияМиледан (01 Июнь 2016 - 20:44 ) писал:

Лучше немного потерять, но потом хорошо приобрести, чем все время приобретать очень мало.
Когда-то это меня сподвигло завязать с копирайтингом, в том числе и с Адвего, на котором в основном работал.

#213 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 02 Июнь 2016 - 15:00

prohojy,  все-таки, во всех делах нужна грамотная стратегия. Как в знаменитом мультфильме: "Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь!" Я часто эту фразу цитирую и применяю в своей работе.

#214 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2016 - 23:00

Просмотр сообщенияprohojy (01 Июнь 2016 - 21:46 ) писал:

Когда-то это меня сподвигло завязать с копирайтингом, в том числе и с Адвего, на котором в основном работал.

Наверное и у меня так же))) Я уже долгое время копирайтингом не занимаюсь, а на Адвего захожу все реже и реже, ранее хотя бы пару, тройку заказов в день выполняла, а теперь вообще в неделю пару раз, хотя год назад так активно там работала, что уверена была - буду и дальше сотрудничать с биржей. Но все течет, все меняется и надо действительно выбирать направления для работы более прибыльные и менее по времени затратные.

#215 OFF   order-text

order-text

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:14 р.

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:43

Довольно интересный пост.
Я считаю, что зарабатывать на написание текста, а точнее объяснить как делать это эффективно, можно несколькими предложениями.
И так, что бы заработать на написании статей необходимо регулярно оставлять объявления о предоставлении Вами подобных услуг... С помощью этих объявлений начнут появляться первые заказчики... Заниматься составлением и размещением этих объявлений(доски, форумы, соц. сети) стоит всего несколько часов в день, 1-2 часа. Тем самым мы начнем формировать базу собственных клиентов, заказчиков.
Далее, после выполнения ежедневной работы по распространению объявлений о Ваших услугах можно заняться написанием статей и размещением их на специализированных биржах по продаже готовых текстов. Темы, для написания подобных статей можно брать как из собственной головы, те, которые Вам нравятся, по настроению или направленности Ваших интересов, но можно и прибегать к различным статистикам, с помощью которых можно узнавать, какие темы были популярны в этой месяце или другом промежутке времени и писать на темы из топа 3-5. Зачастую, такие статистики предоставляют сами биржи и обычно, в топе имеются такие темы как строительство, здоровье, финансы и темы их женских журналов...
Подведем итог.
Распространяем информацию о том, что вы готовы писать тексты на заказ, делать это качественно и ответственно подходить к каждому заказу
Пишем статьи и выставляем их на продажу в биржи текста.(Пишите минимум по 5 статей в день и уже через неделю у Вас получится выйти на постоянные продажи и доход с этих бирж...).
Делаем эти процедуры ежедневно и уже через месяц это станет Вашей постоянной работой приносящей постоянный доход.
В любом деле главное любовь к нему, терпение и чуточку везения!
Всем добра и спасибо за внимание!

#216 OFF   Акарат

Акарат

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1 р.

Отправлено 07 Июль 2016 - 18:52

да не чего сложного на самом деле нет, вот вам статья почитайте ознакомитесь _http://www.realnyezarabotki.com/birzhi-kontenta/copywriting/ там всё описано в подробностях и с примерами, читаем, изучаем, работаем и получаем деньги

#217 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 07 Июль 2016 - 20:24

Акарат, а вы уверены что

Цитата

Самое главное в работе копирайтера - это уникальность, написанного им текста.

Мне кажется, что информативность, достоверность, стиль, грамотность, в конце концов, тоже немаловажные составляющие хорошей статьи. А можно еще порассуждать про органично вписанные ключи. Про конверсию поговорить можно.

Цитата

Конечно можно скачать из интернета уже готовые статьи и попытаться их переделать.

Конечно можно, чего голову морщить.

Цитата

...любой текстовый редактор проверяет текст на ошибки и подчеркивает их.

К сожалению, пунктуацию ни одна программа корректно не проверяет.

Цитата

Для того, чтобы найти работу копирайтера, необходимо зарегистрироваться на специальном сайте-текстовой бирже

Да про биржи-то здесь все знают. Большинство копирайтеров задаются вопросом: "Как с биржи вырваться?" А так, хорошая попытка ;)

#218 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 07 Июль 2016 - 21:36

MartinS, да ладно, человек старался)

#219 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:304,5 р.

Отправлено 09 Июль 2016 - 11:18

Я периодически играюсь с копирайтингом, но не умею писать быстро. Поэтому, не ловлю заказы на биржах. Когда есть время, то пишу на вольную тематику. Любимые темы - кредитование, продвижение сайтов и онлайн-бизнеса, психология и отношения. Кстати, ставлю среднюю цену - 35-40 рублей за тысячу знаков, и размещаю статьи на бирже. Но покупают редко. Сейчас 3 висит. Может кто и купит.

#220 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2016 - 12:53

Просмотр сообщенияTatia (09 Июль 2016 - 11:18 ) писал:

Любимые темы - кредитование, продвижение сайтов и онлайн-бизнеса, психология и отношения
Достаточно востребованные темы. Должны хорошо брать.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных