Перейти к содержимому

Как все-таки заработать на написании текстов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Businesslike Ads

#21 OFF   Voluzhev Danil

Voluzhev Danil

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:1,72 р.

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 12:54

Здравствуйте. Вот не могли, бы вы подробно рассказать о биржи geonov. Очень было, бы интересно если вы рассказали мне было, бы очень интересно услышать от Вас про эту биржу.

#22 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 05:35

Лично для меня самой удобной биржей копирайтинга является Адвего. Я просматривала все самые популярные биржи и пришла к выводу, что на Адвего самый удобный интерфейс, а значит она отлична подойдет новичкам в этом деле.

#23 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:21

На адвего новичку трудно найти хороший заказ на написание статьи. Если стоит хорошая цена в заказе, то это только для авторов из белого списка, другие взять этот заказ не могут. А для новичков стоит цена копеечная, а требований на страницу написано, да еще в таком агрессивном тоне, что аж страшно читать, не то что за выполнение браться.

Businesslike Ads

#24 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 23:09

Starover,
Работать-то, конечно, можно, но как же на этом деле заработать. Честно говоря, у меня проблем с заказами нет, так как мало время для написания статей и тех заказчиков, которые есть хватает с головой. если бы я уделяла целый день копирайтингу, то думаю, были бы либо простои, либо работа за более низкие цены.

#25 OFF   Шах

Шах

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,16 р.

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:44

Параллельно написанию текстов на биржах контента рекомендую изучать профессию копирайтера. Последнее позволит зарабатывать значительные суммы денег. 1000 $/ месяц- это даже не дотягивает до  средней планки для копирайтеров.
И обязательно рекомендую способы создания личного бренда  и продвижения в Сети. Это не так уж и трудно, как может показаться.  Безысвестные же авторы рискуют  так и не увеличить уровень своих заработков.

#26 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 54
  • На счете:67 р.

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:26

Вот про geonov.ru услышала впервые! Но уже пошла, заригилась и даже написала маленькое тестовое задание. Оплачиваемое! И деньги уже начислили.

Особых впечатлений, конечно, пока нет — ну 10 минут я там всего-то. Пойду, поизучаю, что там и как. Отзывов про эту биржу нет нигде, вот что странно.

#27 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 00:35

Нашла я отзывы... Ну что, хоть и поровну положительных и отрицательных (а мы все знаем, как отзывы пишутся, не так ли? ;) ), все же отрицательные моменты перевешивают. Первое — минималка 1000 рублей. Не чревато ли? Второе — забракованные тексты не возвращают. Третье — требования ого-то. То есть у биржи все же априори больше возможности сделать исполнителю бяку. А оно исполнителю надо? Мне — нет.

Ну а по сабжу — моя любовь ТурбоТекст однозначно. Самая лучшая биржа. :wub:

#28 OFF   ЕленкаВишня

ЕленкаВишня

• Участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:3,5 р.

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 04:50

Всем привет! Я лично пишу на Контен Хаб, для меня самая как оказалась лучшая биржа копирайтинга. Кто-то ее хвалит, кто-то ругает. Все статьи мне оплатили. Задержек с оплатой (лично у меня) ни разу не было. Бывает, что статьи отправляют на доработку, но точно указывают, что надо переделать и со второго раза статья точно уходит.

#29 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:02

Shprince,
Я как-то заходила на эту биржу, так мне там ничего не понравилось! И голос ужасный и это видео и само оформление, все какое-то туманное. Я вообще удивилась, что на ней кто-то работает, я думала, что она появилась несколько месяцев назад.

#30 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:389 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:42

Iguana83, это всё происходит от того, что биржи набрали большое количество пользователей, завоевали не плохую репутацию, и продолжают привлекать новичков, если бы ситуация развивалась в обратном направлении, то администрация пересмотрела свои условия работы, и пошла бы на многие уступки в том числе и в оплате готовых работ.

#31 OFF   Вероника

Вероника

• Участник
  • Благодарностей: 8

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:23

Тоже бросила  Advego из - за заказов. нет заказов приличных почти и тем более новых. Все больше и больше разные мелочи, такие как лайки и репосты. Такие задания можно и на САР выполнять. аж раздражает. Превращают текстовую биржу в какой - то салат из оплачиваемых заданий. В общем, не буду больше там работать. Но зато нашла там себе постоянного заказчика, хоть и единственного, но зато с хорошей оплатой и регулярными заказами. И вообще с прямыми заказчиками выгоднее работать, чем через биржи.

#32 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 02:15

Вероника, это Вам здорово повезло — нашли заказчика! Я с Адвего и даже без такой «добычи» ушла по той же причине. Но статьи там иногда продаю, специально не пишу — если другая биржа откажется. :)  А вообще да, когда начинала, я еще не понимала всю бессмысленность этих лайков и т.д., брала и такие задания. Но теперь-то это уже неинтересно.

#33 OFF   kolos

kolos

• Активный участник

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 16:03

А для меня лучшей биржей оказалась   TextSale. Я только начинаю писать статьи. Несколько уже купили, и это радует. Заказы пока брать не рискую из-за занятости на основной работе. Боюсь не уложиться в срок.

#34 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:20

Мне кажется, что на любой бирже можно разместить на продажу свои статьи. Было бы желание и время писать статьи. Допустим, у меня времени нет, чтобы брать статьи на заказ. Поэтому пишу на произвольные темы и выставляю на продажу. С одной биржи на другую не перескакиваю. Нет в этом необходимости. А любая статья, все равно когда нибудь продастся, пусть даже тема будет и не актуальной.

#35 OFF   Ci_Jei

Ci_Jei

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:125 р.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:39

Просмотр сообщенияkolos (23 Ноябрь 2014 - 16:03 ) писал:

А для меня лучшей биржей оказалась   TextSale. Я только начинаю писать статьи. Несколько уже купили, и это радует. Заказы пока брать не рискую из-за занятости на основной работе. Боюсь не уложиться в срок.
То есть вы оплатили доступ к заказам, он там стоит десять долларов в месяц, но их не выполняете? У меня на этой бирже только одну статью купили, складывается ощущение, что на ней вяло торговля идет.

#36 OFF   Zappa

Zappa

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:0 р.

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:35

Да тут конечно, на вкус и цвет, Адвего же для новичков хорошо подходит, потому что там весь мусор собирают. И  комменты и лайки и прочий бред. Как только немного оперились лучше уходить оттуда, а в перспективе вообще с бирж уходить на прямую работу с заказчиками.

#37 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:21

Я в последнее время вообще наблюдаю за процессом падения цен на биржах. Такое ощущение, что эта профессия обесценивается. Так что сейчас для того, чтобы заработать нужно очень много работать, или рассматривать копирайт в качестве подработки.

#38 OFF   kolos

kolos

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 20:45

Новичку работу копирайтером в качестве основного заработка рассматривать не стоит. Цены для новичков очень низкие на биржах. На начальном этапе можно подрабатывать копирайтером. А потом, если работа нравится, есть способности, доход увеличивается, можно этим делом занятся серьёзно.

#39 OFF   denis19__91

denis19__91

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:22

На textsale можно заработать, и довольно не плохо. Новичкам посложнее конечно, но с увеличением рейтинга суммы повышаются.

#40 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:00

Новичку лучше начинать с Advego.  Я буквально за месяц неторопливой работы попал в ТОП-4500 и стали доступны более дорогие заказы, например комментирование статей за 30-50 центов. Сейчас хочу попасть в ТОП-1000, там будут доступны еще более вкусные заказы. Ну и нахожусь в белом списке у 23 заказчиков, поэтому все там доступно. Если не спешить, дайте мне все и сразу, то за несколько месяцев можно добиться успеха.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных