Перейти к содержимому

Как все-таки заработать на написании текстов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Businesslike Ads

#141 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:0 р.

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 06:12

Просмотр сообщенияalyans (17 Сентябрь 2015 - 16:36 ) писал:

все знают, что писать надо о том, что ищется и сейчас, а не о том, что нравится им самим
Совершенно верно! Если копирайтер хочет зарабатывать стабильно и стремиться к увеличению своих доходов, то он должен писать то, что востребовано на рынке. Как говорят опытные авторы-труженики: это работа, а не развлечение, наподобие воспоминаний о приятно проведённом отпуске.

#142 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 241
  • На счете:77 р.

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:20

sergejj, а я пришел к выводу, что нужно зарабатывать деньги способом, который доставляет удовольствие. "Автором-тружеником" быть совсем не хочется. Зачем насиловать себя?

Сообщение отредактировал prohojy: 07 Октябрь 2015 - 11:20

#143 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:48

Ну почему сразу насиловать? Я иногда пишу о том, что мне совсем не интересно, об устройстве наливного пола, 17 способах укладки кафельной плитки и прочем. Но это, что приносит денег, то, что люди ищут в сети, люди всегда пытались что-то посильное сделать сами, сэкономив на мастерах, и лезли за этой информацией в интернет. Зато в процессе написания я знаю, что вознагражу себя покупкой чего-то приятно, хоть сейчас писать об этом не очень. Но вот мне нравятся кошки, а на текстах о кошках много денег не сделаешь, кроме ветеринарии (лечиться и лечить у нас тоже все любят, чтобы на прием врача не тратиться).
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Businesslike Ads

#144 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:169,72 р.

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 21:45

У меня пока не получается себя заставлять писать о том, что не интесно и не нравится. Бывает, пишу отзывы о таких объектах. Но они получаются, мягко горя, не интересные. А, когда есть вдохновение и тема интересная - целые статьи получаются!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#145 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 10:07

Просмотр сообщенияprohojy (07 Октябрь 2015 - 11:20 ) писал:

sergejj, а я пришел к выводу, что нужно зарабатывать деньги способом, который доставляет удовольствие. "Автором-тружеником" быть совсем не хочется. Зачем насиловать себя?
Это хорошо, если Ваши желания совпадают с неплохими возможностями для заработка, но у меня такого нет, поэтому обычно приходится себя слегка подталкивать, чтобы писать ради денег о том, что мне неинтересно.

#146 OFF   Mag123

Mag123

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:40,51 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:13

ну так ведь можно и рефераты же писать, имеются специализированные сервисы по их закупке:) не обязательно про наливной пол 1001ую уникальную статью в интернет сливать для раскрутки того или иного интернет магазина

#147 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 13:53

Есть и рефераты, и сочинения, курсовые, дипломные, творческие работы. Если выбрать тему, в которой имеются знания и опыт, то можно и зарабатывать.  Я пока не пробовала, но родственник подруги именно этим и увлекается. Говорит, на жизнь заработанного таким образом хватает.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#148 OFF   Ingenious

Ingenious

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6 р.

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:05

Начинать лучше всего с рерайта. Переписать своими словами текст может каждый. Лучше не отвлекаться на отзывы и прочее, а сразу нужные навыки тренировать. Зайти на etxt, например, и взять заказ на рерайт. А там рейтинга с отзывами набрать и подороже откроются заказы

#149 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияIngenious (07 Ноябрь 2015 - 16:05 ) писал:

Начинать лучше всего с рерайта. Переписать своими словами текст может каждый
Вот именно, что написать может каждый, но качественно и с соблюдением всех требований к текстам - далеко не каждый. На биржах копирайтинга заказчики очень часто страдают от авторов-новичков, не имеющих способностей в копирайтинге.

#150 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 241
  • На счете:77 р.

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:07

Просмотр сообщенияsergejj (07 Ноябрь 2015 - 18:24 ) писал:

заказчики очень часто страдают от авторов-новичков, не имеющих способностей в копирайтинге.
Ой, бедняжки... Страдают... Ну так пусть за адекватную цену нанимают профессионалов. А то и рыбку съесть и, извините, качественные тексты за копейки получить.

#151 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:35

Полностью согласна с prohojy, . Как говорится, скупой платит дважды. Лучше больше заплатить и предъявить определённые требования к заказу. А к низкооплачиваемым заказам какие требования?!

#152 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:22

Просмотр сообщенияprohojy (08 Ноябрь 2015 - 23:07 ) писал:

Ой, бедняжки... Страдают... Ну так пусть за адекватную цену нанимают профессионалов. А то и рыбку съесть и, извините, качественные тексты за копейки получить.
Вы, я полагаю, знаете о том, что на биржах копирайтинга почти всегда есть риск получить некачественные работы авторов даже за высокую цену. Заказчики, если они честно подходят к этому делу, ищут хороших авторов и договариваются с ними заранее, а потом идёт обмен "тексты - деньги". Это в идеале так, а на самом деле в процесс часто вмешиваются малограмотные новички, ведь надёжная защита от них не всегда есть, к сожалению.

#153 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:22

Просмотр сообщенияМиледан (08 Ноябрь 2015 - 23:35 ) писал:

А к низкооплачиваемым заказам какие требования?!
Если заказ низкооплачиваемый, то заказчики потом сами статьи дорабатывают. Ну, это я так думаю. Не хотят платить - пусть получают сырой материал, а то пишешь, вычитываешь, а покупают только за минимальную цену.

#154 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 22:55

Я думаю, что низко оплачиваемые заказы, в основном, от посредников идут. Поэтому, скорее всего, ими потом и обрабатываются. Разница между нормальной и минимальной оплатой-заработок посредника.

#155 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:357 р.

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:54

Просмотр сообщенияsergejj (07 Ноябрь 2015 - 18:24 ) писал:

заказчики очень часто страдают от авторов-новичков
Интересное кино вырисовывается.
Допустим, человеку нужно поклеить обои. Он предварительно интересуется, а какой, собственно говоря, опыт исполнителя? Услышав, что опыта нет, ищет другого.
Почему же с текстами всё наоборот? Видит аккаунт новичка, спрашивает об опыте, получает честный ответ и надеется на «авось», ведь главное — дёшево.
Чудес не бывает. Если человек никогда не писал тексты, не читает книг, с чего мнение, что у него всё выйдет?

#156 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:20

Конечно, даже при наличии таланта, его нужно развивать. Здесь опыт и нужен. Даже художники учились рисовать. Их шедевры получались при наличии отточенных навыков. Но, с другой стороны, как же авторам стать опытными, если не будет заказчиков?

#157 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 20:36

Просмотр сообщенияМиледан (09 Ноябрь 2015 - 22:55 ) писал:

Я думаю, что низко оплачиваемые заказы, в основном, от посредников идут. Поэтому, скорее всего, ими потом и обрабатываются. Разница между нормальной и минимальной оплатой-заработок посредника.
Да, это и есть один из способов заработка на копирайтинге. Посредник заказывает тексты авторам по низкой цене, а получив их, частично дорабатывает и сдаёт по более высокой. Признаться. я сам однажды немного побыл "в шкуре" посредника. Я не успевал наполнять сайт контентом у своего постоянного заказчика, а тот намекал, что нужно поднажать. Я нашёл парочку авторов, предложил им часть своей работы, оплатив чуть меньше, чем получал сам за этот труд и сдавал работы как бы от себя. Эксплуататор))

#158 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 21:35

sergejj,  :) ну почему же?! Изначально авторы знали, за что будут работать. Это, во-первых. А, во-вторых, они получили заказы и заработали. От каждого по возможности -каждому по должности :) Кто шустрее, тот больше и зарабатывает! Это правило и оффлайн и онлайн действует всегда!

#159 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:357 р.

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:21

Просмотр сообщенияsergejj (22 Ноябрь 2015 - 20:36 ) писал:

Посредник заказывает тексты
А что в этом плохого? Если автор сам не может договориться писать по 100 рублей за 1 к.,и пишет хоть по 15, в чём виноват посредник, предлагающий автору 30?
Знакомый рассказывал, у которого своя группа, сколько денег получает от промоутера за выступление. Знаете, сколько? 0 (ноль!) рублей! Если они станут известными, естественно найдут кого-то другого. Но известность получают единицы. Посему и посредники стараются выставить минимальную цену.
Не думайте, что хороший посредник ничего не делает. Ему нужно получить заказы, найти исполнителя, проверить текст, возможно. внести правки по требованию заказчика. А если заказчик киданёт, то ещё за работу не получить ни копейки.

#160 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:58

Просмотр сообщенияsergejj (22 Ноябрь 2015 - 20:36 ) писал:

я сам однажды немного побыл "в шкуре" посредника.
И я один раз попробовала так поработать. Купила дешевую статью, начала читать и поняла, что я очень маленькие цены за свои статьи ставлю. Там нужно было еще дорабатывать и дорабатывать. Тогда и поняла, как сложно заказчикам выбирать статьи из магазина.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных