Перейти к содержимому

Как все-таки заработать на написании текстов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Businesslike Ads

#121 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 241
  • На счете:77 р.

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 02:19

У меня в последнее время появилось некоторое количество не моих статей среднего качества. Сам бы я написал лучше: текст кое-где корявый, иногда вообще правленый машинный перевод. Но, как говорится, дареному коню. На свои сайты кое-что пристроил, но кое-что осталось не в формате, решить продавать. И для этого лучше всего подошла etxt - автоматически принимает без оценки качества текста. В каком-нибудь Адвего никогда в жизни не прошли бы модерацию такие материалы, а тут за милую душу. По 10-20 руб за килознак продаю и ладно.
С другой стороны, на той же бирже два месяца продаю уже хорошую статью на строительную тематику. Решил снизить цену давеча до 30 руб. за тыс. зн., и кое-что поправить, так статья перемодерацию не прошла по причине не уникальных фотографий, которые нигде кроме той самой etxt засвечены не были. Теперь требуют предоставить доказательства авторства.

Сообщение отредактировал prohojy: 15 Сентябрь 2015 - 02:25

#122 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:66,5 р.

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 15:02

prohojy, Интересный факт Вы рассказали, по поводу фотографий. Такое конечно редко бывает, но всё таки не пойму причину, для чего надо доказывать, что фотография негде ранее не опубликовалась. И я так понимаю, что Вы отправляли скан оригинала. А не может ли возникнуть вариант того, что Ваши фотографии скопировали со статьи, когда она была на первоначальной продаже или такое не возможно?

#123 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 00:04

DIVO-16, да попросили неудачные кадры, фото до редактирования и т.п. Слава богу, что осталось все это. А иначе что?
Ну а на ваш вопрос: как скопировать со статьи? Там же миниатюра только. Да и проверил поиском - совпадений гугл  не нашел. Не понимаю, откуда вопрос возник у модеров.

Businesslike Ads

#124 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:15

prohojy, на ЕТексте вообще очень строго с фотографиями. У них даже в правилах куча пунктов расписано по этому вопросу. Я как почитала, даже не рискнула никаких изображений размещать. На Текстсейле я спокойно прикрепляла фотку с интернета к статье, иногда ее уникализировала, иногда нет. И все принимали. А в правилах Етекста написано, что никакая уникализация не прокатит.

#125 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:45

ata-ira, ну я не знаю, фотки всегда на уникальность проверяются. Прикреплять фото с интернета - это почти то же самое, что копипаст пытаться продавать. На Текстсейле, видимо, модерация слабенькая, а так-то везде такие требования.

#126 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:169,72 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:38

Спасибо за разъяснения. все-таки, я в очередной раз убедилась, что пока не готова писать для кого-то на заказ. Мне нравится в интернете быть в свободном плавании, командиров мне и на работе хватает. Поэтому, я все же пока на любимом, хоть не самом доходном способе "посижу" -на своих любимых отзывах! Пишешь, о чем хочешь, сколько хочешь. О том, что понимаешь и испробовал.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#127 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 13:02

Миледан, пописываю я иногда отзывы с вашей легкой руки. Но скажу, что это совсем копеечный заработок. Лично для меня, потому что я пишу отзывы, в основном, про книги и не самые востребованные товары. Пока что 60 отзывов и дохода с них около 150 рублей. Просмотры идут на 80% от друзей, переходы с поиска только по нескольким товарам.

#128 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:00

Сначала у меня тоже был совсем копеечный доход. конечно, это не написание статей на заказ. Но, зато эти копейки капают стабильно. Больше отзывов -больше копеек. У меня рубли уже давно капают. Плюс,пишешь о чем хочешь и как хочешь ( в пределах разумного, конечно)! Плюс, пишешь, не пишешь -они все равно капают... Платим за интернет, мобильную связь ( 6 номеров в семье). А в июле еще и на билет в Москву заработала! Прожить полностью на эти деньги невозможно, но никто об этом и не говорит. Этот вид заработка может быть параллельным к основному как в интернете, так и в оффлайне.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#129 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:13

Просмотр сообщенияМиледан (16 Сентябрь 2015 - 14:00 ) писал:

Плюс, пишешь, не пишешь -они все равно капают
А вот это - под вопросом. Я же говорю - у меня с 60 отзывов только 3-4 просматриваются стабильно ежедневно. Все остальные просмотры только новых отзывов, от друзей (про Отзовик речь). На Айреке же сразу после регистрации в течение двух-трех дней по 10-20 просмотров на каждый отзыв было, а потом как обрубило. Выглядит вообще как замануха.  
А, что писать можно не заморачиваясь на стиль и орфографию, то это верно. Так что иногда пишу по настроению.
Хотя с другой стороны, столько уникального контента - это уже можно было уже собственный сайт прилично наполнить.

#130 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:24

Вот и меня как-то написание отзывов разочаровывает. Сейчас у меня в день капает по 1 рублю. На большее никак не выйду. Я особо не заморачиваюсь с этим сайтом. Нет пока времени наполнять профиль отзывами, так что пишу только чтобы не заблокировали.

#131 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:36

Не, ребят, ну если вы сами изначально не торговцы, то можете разочаровываться дальше) Все вроде взрослые, понимают то, что сказал Карнеги - я люблю клубнику, но на рыбалку беру червячков и хлебушек, потому что это любит рыба. То есть все знают, что писать надо о том, что ищется и сейчас, а не о том, что нравится им самим, но при этом продолжают колоться и есть кактус, как те мыши.
prohojy, я с Айрека регулярно снимаю по тысяче. Вот такая замануха.
Вы же все понимаете, что работать надо. Работать, делать то, что надо, а не то, что нравится. А потом читаешь "замануха".

Просмотр сообщенияprohojy (16 Сентябрь 2015 - 14:13 ) писал:

столько уникального контента - это уже можно было уже собственный сайт прилично наполнить.

Кто-то находит время заниматься этим параллельно. Расписывая свою неделю и на ресурсах денежку поиметь, и свое развивать.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#132 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:47

prohojy,  у меня 360 отзывов. В день  120-150 просмотров от 70-80 отзывов. И, чем больше пишу, тем больше просмотров. К тому же пишу не на одном сайте. Повторюсь, - это подработка. Для меня +к работе оффлайн, а для копиратеров-параллельно с написанием статей!

#133 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:04

alyans, в том-то и дело, мне нравится получать деньги за то, что нравится делать. Насильно я могу и копирайт на биржи писать. Только зачем, я продаю более дорогой товар и мне это нравится.
И регулярно снимаете - это как часто и сколько отзывов у вас? Просто хотелось бы оценить объем работы. Все прибыли оцениваются в отношении к затратам. И, я могу ошибаться, но КПД работы на отзывах не такой и большой. А вообще, уважаемые оппоненты, скинули бы вы просто ссылки на свои профили, чтобы пустых споров не было.

#134 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:38

prohojy,  скидываю ссылку на свой профиль: http://otzovik.com/m...id=lenochka1208, как просили. Деньги вывожу 1-2 раза в неделю. Это, когда пишу 1 отзыв в неделю-две. Когда пишу чаще, например, 5 отзывов в неделю, выводу, соответственно, чаще.

#135 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:38

Миледан, спасибо. Ну что сказать, отзывы на востребованные товары. Легко поверить, что есть живые просмотры. В принципе, alyans правильно заметила - на рыбалку нужны черви.

Сообщение отредактировал prohojy: 18 Сентябрь 2015 - 12:38

#136 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 15:06

prohojy, да, я стараюсь писать отзывы обо всем, чем пользуясь. А, так как я обычный человек и пользуясь тем же, что и многие люди, то и отзывы востребованы. Так само получается.

#137 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 00:32

Миледан, я тоже посмотрела Ваш профиль в Отзовике. Работа проделана немалая.
alyans, и мне интересно узнать за какое время Вы по тысяче снимаете? Мне писала девочка, у которой в день капало 50 рублей и у нее 300 с чем то отзывов.

#138 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 03:46

Дамы, из тех, кто работает на Отзовике, скажите, а что, снизилась оплата за просмотр? У меня второй день 0.04 р., хотя коэффициент 1.

#139 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 20:28

prohojy, у меня по 8-9 копеек капает: коэффициент 1,322. Как было, так и осталось. может, 4 коп за какой-то конкретный отзыв капает, а остальные нормально... Если нет, нужно задать вопрос администрации. Минимум, вроде 6 коп был.

#140 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:44

А у меня и бонусы уменьшились и стоимость за показы. Вот лажа... И отзывы адекватные, нигде ничего не нарушал. Коэффициент-то не понижен. Вот и подумал, что это общие колебания стоимости.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных